Hauptinhalt


Karte-Wasserzeichen-1 cut web

Herzliche Einladung an alle zur Eröffnung der Ausstellung am 20 Juli 2018 um 20 Uhr.
Warm invitation to all to the opening of the exhibition on 20 July 2018 at 20 clock.

Hier ist die Liste der Teilnehmer/List of participants: (Alle Postkarten/to see all postcards please Click: Bildergalerie)
Vielen Dank allen Einsendern. Thanks a lot to all senders. We are now 209 from 29 countries.
Die Bildergalerie wird Schritt für Schritt vervollständigt. The Bildergalerie will be completet step by step.



  • Argentina
    • Viviana Andrada, Rosario
    • Walto Brovia, Ciudad de Buenos Aires
    • Raquel Gociol, Cucha Cucha
    • Gabriela Mayor, Bueno Aires
  • Austria
    • Monika Lederbauer, Hennersdorf bei Wien
    • Klaus Pinter, Wien
    • Horváth Piroska, Ried im Innkreis
  • Belgium
    • Véro Rigole, Heusden
    • THE WASTED ANGEL, Assebroek
    • Jan Theuninck, Zonnebeke
  • Brasil
    • Cristina Amiran, Rio de Janeiro
    • Khalil Charif, Rio de Janeiro
    • Dórian Ribas Marinho, Balneário Camporiú (SC)
    • Maria de Lourdes Rabello Villares, Belo Horizonte
    • José Rufino, Joáo Pessoa
    • Marco Antonio Scarelli, Vila Arens-Jundiai-SP
  • Canada
    • Anna Banana, Roberts Creek
  • Denmark
    • Steen T. Krarup, Copenhagen
  • Estonia
    • Ilmar Kruusamäe, Tartu
  • Finland
    • Anja Mattila-Tolvanen, Pälkäne
  • France
    • Alain Berthaud, Champforgeuil
    • Sonja Jonas, Paris
    • Rémy Pénard, Limoges
    • Anissa Redjem, Paris
  • Germany
    • Michaela Ambellan, Lychen
    • Lutz Andersch, Berlin
    • anonym (sign. E.W. 2018)
    • anonym (sign. T.E. 2018)
    • anonym (sign. St.Sch. 2018) 
    • Anya Baarmann, Dargersdorf     
    • Hanna Bayer, Kassel
    • Ingrid Bertel, Berlin
    • Charlotte Bieligk, Friedrichswalde
      Kirsten Bitteroff, Berghausen
    • Barbara Bremer, Templin
    • Egon Bresien, Berlin
    • Joachim Buchholz, Berlin
    • Karin Camara, Lapitz
    • Eva Claußen, Berlin
    • Sylvia Dallmann, Greifswald
    • Bernd de Payrebrune, Nürnberg
    • Marula Di Como, Berlin
    • Miriam Diez, Kirchheim
    • Skadi Engeln, Berlin
    • Juli Fischer, Berlin
    • Volkmar Förster, Funkenhagen
    • Charlotte Geister, Göttingen
    • Rüdiger Goeritz, Dorsten
    • Dieter Goltzsche, Berlin
    • Isolde Gorsboth, Rühstädt
    • Ulrich Gorsboth, Rühstädt
    • Pit L. Grosse, Friesland
    • Margit Grüger, Berlin
    • K.Gruner, Berlin
    • Robert Günther, Menz/Lychen
    • Siegfried Haase, Groß Dölln
    • Ute Hausfeld, Berlin
    • Manfred Heinze, Osnabrück   
    • Juliana Hellmundt, Berlin
    • Ingeborg Henrichs, Paderborn
    • Stefan Heuer, Burgdorf
    • Heike Hildebrand, Dresden
    • Barbara Hilmer-Schröer, Braunschweig
    • Veronike Hinsberg, Berlin
    • Dagmar Hintzmann, Berlin
    • Wolfgang Homfeld, Templin
    • Andreas Horn, Bremen
    • J.Jabs, Berlin
    • Elisha+Michelle Jacksteit & Jürgen Völkert-Marten, Gelsenkirchen
    • Dragan Jukic, Bad Aibling
    • Janka Jura, Berlin
    • Jeannine Jura, Berlin
    • Susanne Jura, Berlin
    • Ursula Kaegebein, Berlin
    • Arne Kalkbrenner, Parmen
    • Uwe Klein, Dittelsbrunn
    • Dominique Kleiner, Berlin
    • Volkmar Kochan, Nuthetal
    • Eckhard König, Berlin
    • Olf Kreisel, Berlin
    • Johann Leschinkohl, Berlin
    • Michael Lissok, Greifswald
    • Christiane Lorenz, Berlin
    • Angelika Ludwig, Berlin
    • Katja Lutze, Neuholland
    • Laura Ann Lüdecke, Templin
    • Regine Mönkemeier, Lübeck
    • Andreas Mücke, Berlin
    • Maria Müller, Greifswald
    • Peter Müller, Bremen
    • Lorenz Mueller-Morenius, Münster
    • Bettina Mundry, Parmen
    • Heike Munser, Christianenhof
    • Gerald Narr, Berkholz
    • Bodo Neumüller, Templin
    • Jennifer Oellerich, Berlin
    • Jürgen O.Olbrich, Kassel
    • Gabriela Oleas O., Berlin
    • Birgit Paschke, Petershagen
    • Monika Petri, Irsee
    • Hans-Jürgen Pietz, Berlin
    • Monika Pietz, Berlin
    • Beate Pluta, Leipzig
    • Christina Pohl, Christianenhof
    • Harald Reibke, Berlin
    • Anja Christine Roß, Berlin
    • Armgard Röhl, Berlin
    • Frieda Rommel, Rosenow
    • Karla Sachse, Herzfelde
    • Matthias Schilling, Paulinenhof
    • Klaus Schitthelm, Neudorf
    • Uwe Schlichter, Herzfelde
    • Ralf Schröer, Braunschweig
    • Thomas Schulz, Potsdam
    • Lars Schumacher, Burgdorf / Hannover
    • Detlef Schweiger, Dresden
    • Jutta Siebert, Lychen
    • Lili Sommerwind, Berlin
    • Michaela Spellerberg, Fritzlar
    • Marion Steer, Zehdenick
    • Marion Stille, Berlin
    • Gabriele Stolze, Hönow
    • Gesine Storck, Angermünde
    • Klaus Storde, Prenden
    • Ada Stronski, Berkholz
    • Subuddha, Berlin
    • Paola Telesca, Berlin
    • Horst Tress, Köln
    • Christian Uhlig, Angermünde
    • Ulrike
    • Sigismund Urban, Berlin
    • Sabine Voerster, Prenden
    • Jette von Bodecker, Berlin
    • Svenja Wahl, Heidelberg
    • Niklas Washausen, Greifswald
    • Holger Wendland, Dresden
    • Knut Werner-Rosen, Berlin
    • Rainer Wieczorek, Berlin
    • Lutz Wohlrab, Berlin
    • Rita Zepf, Ruhof
    • Bernhard Zilling, Berlin
  • Greece
    • Periklis Costopoulos, Athens
    • Antonia Gennimata, Athens
  • Hungary
    • Biró Ildikó, Szeged
    • Zsuzsa Luca, Pécs
  • Irland
    • Patrick Anderson-McQroid, Carrick on Shannon
    • Marina Miletic, Carrick on Shannon
  • Italy
    • Tiziana Baracchi, Venezia-Mestre
    • Barbara Barcam, Piemonte
    • Vittore Baroni, Viareggio
    • Angela Caporaso, Caserta
    • Guido Capuano, Ispica Ragusa
    • Marcello Diotallevi; Fano
    • Ruggero Maggi, Milano
    • Pietro Romano Matarrese, Bari
    • Emilio Morandi, Ponte Nossa
    • Roberto Scala, Massa Lubrense (Neapel)
    • Giovanni and Renata Stradada, Ravenna
    • Daniele Virgilio, La Spezia
  • Japan
    • Ryosuke Cohen, Ashiya
  • Macedonia
    • Zlatko Krstevski, Prilep
  • Malaysia
    • Rasfan Abu Bakar, Kuala Lumpur
  • Netherlands
    • EVER ARTS Johan Everaers, Noordgouwe
    • Werner Klompen, Heythoysen
    • Jorieke Rottier, Vlissingen
  • Norway
    • Jaromir Svozilik, Oslo
  • Poland
    • Marlena Rakoczy, Toruń
  • Portugal
    • Amadeu Escórcio, Lisboa
    • Maria José Silva-MIZÈ, Oliveira de Azeméis
  • Romania
    • Jakabházi Alexandru, Timişoara
    • Constantin Catargiu, Timişoara
    • Rodica Strugaru, Timişoara
  • Serbia
    • Mirjana Radovanovic, Smed.Palanka
  • Spain
    • Pedro Bericat,  Zaragoza
    • Daniel de Culla, Burgos
    • Antonia Mayol Castelló, Torrevieja
    • Miguel Jimenez El Taller de Zenon, Sevilla
    • Mikel Untzilla, Legazpi
  • Switzerland
    • Renée Magaña, Bern
    • Uta Richter, Genf
  • Turkey
    • Derya Avci, Elaziğ
    • Mustafa Cevat Atalay,Tekirdağ
    • Şinasi Güneş, Istanbul
    • Serenay Şahin, Istanbul
  • United Kingdom
    • Margaret E, Cowie, Ahmore Isle of North Uist
    • Margaret Fenton, Locheport, Isle of North Uist
    • Marnie Keltie, Claddach Baleshare, Isle of North Uist
    • Margaret Maclellan, Taigh a´ Ghearraidh, Isle of Nord Uist
    • Fiona Pearson, Locheport, Isle of North Uist
    • Jina Wallwork, Warrington, Cheshire
  • Uruquay
    • Maria Victoria Boné Ramirez (Marité), Nueva Palmira
  • USA
    • Daniel C. Boyer, New York
    • Lady Silvia Soares Boyer, New York
    • Cynthia C. Petry, Ashland Cleveland Ohio
    • Honoria Starbuck, Austin Texas
    • THE STICKER DUDE, New York
    • TOFU, San Francisco, CA   
  • Rita Zepf
  • Daniel C. Boyer
  • Daniel de Culla
  • Cynthia C. Petry
  • BAR CAM
  • Bodo Neumüller 2
  • Jorieke Rottier
  • Constantin Catargiu
  • Pit L. Grosse 5
  • Svenja Wahl
  • Beate Pluta 1
  • Antonia Mayol Castello
  • J.Jabs
  • Knut Werner-Rosen
  • The Sticker Dude 2
  • Jürgen O. Olbrich 2
  • Pietro Romano Mattarese